Other lots by Rops
#111
Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 140 -
#627
Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique aux nus dans un bordel. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 7 cmEstimate: € 120 / 200 -
#124Alfred Van Neste
“Binnenschip te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#117
#190
Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.No longer availableDim. 2,51 gEstimate: € 700 / 800 -
#476
Een Indisch eendeurskastje met meerkleurige decors.
#112George II GrahamPeriod: 1881 - 1949
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 200 / 250 -
#755
Un lot de jouets comprenant deux petits réchauds en fonte avec accessoires et des jouets en fer blanc comprenant une locomotive et quatre wagons ainsi que des rails (rouillés), deux pistolets de jeu (KB Paris) et un manège musical.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#119Gaston Wallaert
“Tulpen en aronskelken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#292Gaston Wallaert
“Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pavots”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 49 cmEstimate: € 50 / 80 -
#733
#436
Un petit tapis oriental en laine nouée main, décor de vases fleuris sur fond noir.No longer availableDim. 134 x 99 cmEstimate: € 30 / 50