#233
#382
#12
Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#59R. Van der Cruyssen
“Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#488Johan LewiPeriod: °1957
Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.
#474Raphaël MoharPeriod: 1906 - 1962
“Nature morte cubiste”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1956. Notitie op de verso: Vroegere collectie Baron Roger Avermaete.
Nature morte cubiste . Huile sur panneau. Signée et datée 1956. Note au dos: Ancienne collection Baron Roger Avermaete.No longer availableDim. 121 x 63 cmEstimate: € 200 / 240 -
#645
#93Goebel, Germany
#216
#34Frantz CharletPeriod: 1862-1928
Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#150
Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#42Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
“Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 80