“La Prospérité couronne le Travail”. Beeld van zamac.

“La prospérité couronne le travail”. Une statue en régule.
Dim. H. 84 cm
SKU: 2706170247.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 100 / 180

  • #490
    Ecuador Guayasamin

    Collier serti d’une coquille et un collier en jade beige aux boucles d’oreilles assorties. Et deux colliers sertis de pierres fines dont un aux boucles d’oreilles et bracelet assortis.
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant baguette van ± 0,45 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une baguette de diamant de ± 0,45 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #535

    Onze pendentifs différents dans cinq boîtes avec chaque fois quatre différentes pierres semi-précieuses et la documentation.
    Estimate: € 150 / 250
  • #545

    Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de trois boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #227

    Een opgezette reeënkop met houten muurbevestiging.

    Tête de cerf empaillée avec accroche murale.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #515
    Colombia

    Estimate: € 50 / 100
  • #505
    Latijn Amerika

    Estimate: € 80 / 150
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #391
    Val St. Lambert

    Een grote en een kleine vaas van kleurloos en groen kristal.

    Un grand vase en cristal incolore et un petit vase en cristal vert.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Collier de parties de corail rouge. Deux colliers dont un au pendentif et un pendentif assorti en coquilles de spondylus serties en argent 925‰. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 200
  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #480

    Een lot van vijf verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de cinq boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 80
  • #465
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #485

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200
  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #500
    Peru Cuzco

    Estimate: € 60 / 100
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #470
    Mapuche

    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #460

    Estimate: € 50 / 100

  • #438

    Un lot de jouets en tôle, comprenant deux jeeps de l’armée dont une jeep avec artillerie, un camion de pompiers, une voiture avec un lance fusée, un pont et une grue.
    Estimate: € 30 / 50
  • #617

    Dim. Ø: 41,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #245

    Dim. 9,35 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #7
    Val St. Lambert

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux cendriers dont un avec couvercle, et quatre sous-verres avec engravures d’animaux. Marque présente.
    Estimate: € 20 / 30
  • #798
    Gustave Donnet
    Period: 1892 -1973

    “Havendorp.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Village près du port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.

    Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #448
    Dinky Toys

    Een Land Rover met aanhangwagen. Onderaan gemerkt.

    Une miniature Land Rover avec remorque. Marque à la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #132
    Marinus Van Eys

    “Marine et voilier”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 47 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297

    Een balustervormige lampenvoet van wit aardewerk.

    Un pied de lampe balustre en faïence blanche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #162
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #29

    Un lot d’objets divers, principalement en cristal incolore, comprenant une coupe et cloche, deux verseuses différentes, un petit vase à fleurs et un porte-serviettes, celui-ci avec un éclat au pied.
    Estimate: € 30 / 50
  • #302

    Un portait de femme, début XIXième siècle. Huile sur toile.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00