”La solitude”. Une aquarelle sur carton. Signé ‘Garonnaire’ et daté ‘74.
Dim. 29 x 39 cm
SKU: 1112180452.
Category: Aquarel.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 120

  • #534

    ”Vue sur fermette”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: ‘Grau Sala’.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #334
    Jos Tenoe

    ”Scènes de campagne “ & “Débardeur”. Trois aquarelles sur papier. Signés et datés 1918.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #464
    S. Gillert

    “Compositie”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    ”Nature morte, fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Rappard’.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #724
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #604

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #341

    Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

    Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
    Dim. h ± 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #273
    Eluxa

    Un grand Cartel sur une console dans l’esprit des Neuchâteloises. Avec balancier, sans clé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #680

    Een kleine eikenhouten trog.

    Une petite auge en chêne.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 49 / 69
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #104
    Victor Marie Picot

    ”Nymphes”. Une gravure mise en couleurs à la main dans un cadre en acajou d’époque. Londres, 1780.
    Dim. 56 x 46
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.

    Un vaisselier en chêne à deux portes en bas.
    Dim. 200 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00