“La Toulonnaise 1823”.  Maquette.

”La Toulonnaise 1823”. Une maquette.
Dim. L. 62 cm
SKU: 1112180730.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #730
Estimate: € 40 / 60

  • #139
    Henri Joseph Pauwels

    “Plattelandsweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin de terre campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Un lot de bijoux de fantaisie, dont des colliers, chaînes et une montre pour dame Tissot.
    Estimate: € 100 / 150
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    Pelletier à Louhans

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Inclusief gewichten.

    Comtoise en cuivre repoussé. Poids inclus.
    Estimate: € 200 / 260
  • #480

    ”Fermette près du canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #47

    Une paire de candélabres du XIXème siècle anglais en métal argenté en forme de colonnes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #691

    Drie boeken van het Mercatorfonds: - “Vlaanderen en Engeland”. John. J. Murray. - “Vlaanderen en Portugal”. J. Everaert & E. Stols. - “Dynastie en cultuur”. Herman Balthazar en Jean Stengers.

    Trois livres, Mercatorfonds: - “Vlaanderen en Engeland”. John. J. Murray. - “Vlaanderen en Portugal”. J. Everaert & E. Stols. - “Dynastie en cultuur”. Herman Balthazar et Jean Stengers.
    Estimate: € 30 / 50
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #619

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #465

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout en met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 50 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00