”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2603190197.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 200 / 250

  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #325

    Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 5,79 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #186

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #886
    Reichenbach

    Un service à café et thé en porcelaine bleu cobalt et décor doré, comprenant un service à café en quatre pièces et six tasses et sous-tasses, un service à thé en quatre pièces avec douze tasses et sous-tasses, douze petites assiettes, trente-six grandes assiettes, trois bols, deux plats et une terrinne. Marque à la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #822
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et numérotée 62/95 hors planche.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00