”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2603190197.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 200 / 250

  • #241
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #77
    Sheffield

    Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #484

    ”Constantinople”. Une aquarelle. Porte une signature: Verschaffelt.
    Dim. 43 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #391

    Un chapeau brésilien, une manchette dans un fourreau et un sac de cavalier en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #568

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #407
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    Une garniture de bureau Art Nouveau, comprenant un encrier à récipient en porcelaine, un presse-papier en marbre gris et un buvard.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #227
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1894.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et datée 1894.
    Dim. 70 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00