"Des visages souriants." Technique mixte sur toile. Porte le monogramme CHP. Léger accident en haut à droite (déchirure verticale).
Dim. 70 x 100 cm
SKU: 2202220414.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 150 / 250

  • #430

    Een halssnoer met langwerpige parels.

    Collier de perles allongées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #91

    « Des anges sur un bateau en forme de coquillage, tirés par des dauphins ». Groupe en bronze sur socle en marbre rouge d'après une oeuvre d'Auguste Moreau.
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Frans Van Huffel

    "Ferme au bord de l'eau". Huile sur toile. Signé et daté 1907.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    "Abstrait constructiviste." Technique mixte sur carton. Daté 1955. Signé au dos.
    Dim. 29 x 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #38

    “Engeltje met hoorn”. Een klein bronzen beeldje op sokkel van rood marmer.

    "Ange avec corne". Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge.
    Dim. H: 15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Table d’ouvrage en placage de style Régence avec entretoise, un tiroir et un miroir dans le plateau rabattable.
    Dim. 71,5 x 39 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #256

    Console murale d'inspiration Louis XVI, décorée de guirlandes florales sculptées. Avec dessus en marbre beige. Dégât à la tablette.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Een verguld bronzen staande lamp met tien lichtpunten.

    Lampadaire en bronze doré à dix points lumineux.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #403

    Een modern beeldje van geglazuurd aardewerk op een natuurstenen sokkel.

    Une figurine moderne en faïence émaillée sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #555

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #529

    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00