Roger Hebbelinck

“Enfants riant”. Lithographie. Signée et numérotée dans la planche 22/350.
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 0812150424.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Hebbelinck

  • #294
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’hiver”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche et E.A. D’après un oeuvre par Valérius De Saedeleer.
    Dim. 54 x 59,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    Roger Hebbelinck

    “Stadszicht”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 132/300.

    “Vue de ville”. Lithographie. Signée et numérotée 132/300.
    Dim. 50 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Roger Hebbelinck

    “Paysage d’hiver flamand d’après Valérius De Saedeleer”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 225/250. Au cachet et marquée Imp. Dietrich & Cie, Bruxelles.
    Dim. 63 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #743
    Rosenthal

  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500

  • #575

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaunes 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 12,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #38

    Een lot varia: replica’s van iconen, beeldjes, ritueel textiel enz. Drie dozen.

    Lot varié: des répliques d’icônes, des statuettes, des textiles rituels etc. Trois boîtes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #660

    Lot d’ivoires africains comprenant un buste de chef, deux vases décoratifs, un antilope, un chameau etc. Nous ajoutons un petit éléphant en cuivre rouge.
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Lot comprenant deux encensoirs (dont un sans couvercle) et un base balustre en faïence de Satsuma polychrome. Nous ajoutons deux petits plats japonais et des petits présentoirs en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #608

    Twee Japanse okimono’s van gesculpteerd ivoor.

    Deux okimono japonais en ivoire sculpté.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554
    P. Mara

    “Classé”. Sérigraphie. Signée et numérotée 17/100 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #429
    Romain Malfliet

    “Moulin à eau à Merchtem”. Eau-forte. Signée et numérotée 16/50 hors planche.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Volkstedt

    “Petit garçon et angelot”. Statuette en biscuit monochrome blanche. Marque sous la base. Petite restauration à l’une des ailes.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #242
    Rik Wesemael

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Buste de dame en marbre blanc sur socle en marbre rose. Petit dégât au noeud.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #102
    Frans Van Immerseel

    “L’adoration des mages”. Lithographie. Signée et numérotée 27/200 hors planche.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00