Table basse chinoise en bois laqué noir à décors incrustés de pietra dura avec plateau en verre et six chaises assorties.
Dim. Tafel: 165x55x65cm Stoel: H: 35cm
SKU: 2903220435.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #435
Estimate: € 100 / 150

  • #277

    Un porte-monnaie double du XIXe siècle. En argent massif.
    Dim. l: 5,5 cm 27,25 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #113

    Une Vierge à l'Enfant en bois sculpté. Quelques lacunes. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #549

    "Couple de bergers avec troupeau à l'étable". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #467

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #479

    "Abstrait vertical." Crayon et craie sur papier. Porte une signature. Verre fissuré.
    Dim. 23 x 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    Théophile Verstreken
    Period: 1885 - 1963

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Basse-cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een paar mahoniehouten armstoelen in Victoriaanse stijl.

    Une paire de fauteuils en acajou de style victorien.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Lustre en fer forgé avec huit lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Thomas De Leu
    Period: 1555 - 1612

    “Neptune, dieux de l’eau et de la fertilité entouré de putti”. Une gravure du début du XVIIe siècle avec une scène mythologique. A l’arrière plan un jeune Neptune sur une coquille tirée par des chevaux.
    Dim. 23,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    “Abstract zittend naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening.

    "Nu assis abstrait." Technique mixte sur toile. Porte une signature.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #519

    “Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

    Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00