“’Laila Roukh’ - Meisjesbuste.” Brons, Parijs. Draagt signatuur E. Villanos. Op losse marmeren sokkel.

“’Laila Roukh’ - Meisjesbuste.” Brons, Parijs. Draagt signatuur E. Villanis. Op losse marmeren sokkel.

”Laila Roukh’ - Buste de jeune fille”. Bronze, Paris. Porte la signature E. Villanis. Sur socle en marbre détaché.
Dim. h 14,5 cm + 7 cm
SKU: 1112180317.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 50 / 80

  • #544

    “Pijprokers”. Een pendant. Plakkaatverf op papier. Draagt een signatuur.

    Dim. 40 x 44 en 37 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #112
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #791
    Royal Copenhagen

    Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.
    Estimate: € 20 / 25
  • #502

    ”Chemin de terre et fermette”. Huile sur panneau. Monogrammé B.C.K.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    Pierre Alechinsky

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Datée dans la planche 1983.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Een coupe op voet en een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe sur pied et un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 27 & 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #406

    Een bord van blauw en wit Chinees porselein.

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 20 / 30
  • #78

    Un lot de porcelaine, 5 pièces: une bonbonnière aux montures en cuivre doré, marqué “copie d’ancien Sèvres”. (32,5 x 21 cm), une terrine à poisson avec couvercle (Ø 20,5 cm), un plat à tarte sur pied (numéroté 2216, dégâts au pied, Ø 21 cm), un petit plat rectangulaire (‘rehaussé main”, Paris, 36 x 14 cm) et un bol (numéroté 5/320 et marque de régistration anglaise, Ø 14,5 cm).
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Un petit meuble en chêne à un tiroir et une porte. XIXème siècle.
    Dim. 112 x 84 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #442

    “Kois”. Een ingekleurde houtsnede. Een herdruk van een werk van Koniyoshi.

    ”Cois”. Une gravure sur bois en couleurs. Une réimpression d’après une oeuvre par Koniyoshi.
    Dim. 38,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #737

    Een meerschuimen pijp met gebeeldhouwde houten kop. In etui.

    Une pipe en écume avec une tête en bois sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00