”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
Dim. 100 x 74 cm
SKU: 2603190572.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 600 / 1000

  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #339

    Une série de sept lithographies d’après des oeuvres du XVIIIème siècle par divers artistes.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277
    Ralph Boyer

    Een lederen zakentas met cijfersloten.

    Un porte-documents en cuir, fermeture cadenas à combinaison.
    Dim. 35 x 46 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #804

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #261
    H.L. Becker

    Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
    Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #509

    “Compositie”. Kleurkrijt op papier. Draagt een handtekening: H.A***

    ”Composition”. Craie de couleur sur papier. Porte une signature: H.A.***
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Une série de verres en cristal incolore taillé, comprenant neuf flûtes à champagne et six verres à vin. Marque sous la base. Une flûte avec éclat.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    Guerin

    Un grand vase en faïence flamande, décor de pigeons de paix, la tour de l’Yser et lion de Flandre. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00