”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
Dim. 100 x 74 cm
SKU: 2603190572.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 600 / 1000

  • #450
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412
    De Cat

    “Landschap met bosbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Drie peervormige in briolette geslepen amethisten.

    Trois améthystes en forme de poires, taille briolette.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #293

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565
    Märklin 3052

    Une locomotive électrique “Krokodil” BR 1020.31 ÖBB pour type de rails HO. Emballage d’origine. Pièce rare et précieuse.
    Estimate: € 500 / 700
  • #877

    Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

    Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
    Estimate: € 26 / 30
  • #650

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, style éclectique, dragons en vol.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #26

    Estimate: € 25 / 30
  • #61

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00