#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#132Fernand Venckeleer“Landschap naar Van Gogh”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage d’après Van Gogh”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#37Een tabernakeldeurtje met een gepolychromeerd gipsen reliëfdecor van Veronica met de zweetdoek. Omstreeks 1600.
Une porte de tabernacle à décor en plâtre en relief de Sainte Véronique au Suaire. +- 1600.No longer availableDim. 32 x 21 cmEstimate: € 200 / 240 -
#118Een paar vazen van zamak.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 1,42 gEstimate: € 450 / 550 -
#418“Le petit echo de la broderie”. Drie delen met gebundelde jaargangen. 1904, 1905, 1906 & 1909.
”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.No longer availableEstimate: € 40 / 60