#352Leopold BoschéPeriod: 1865 - 1936
Een lot van vijf olieverfschilderijen en een aquarel. Allen gesigneerd.
Un lot de cinq peintures à l’huile et une aquarelle.No longer availableDim. 35 x 43 cmEstimate: € 100/120 -
#129Julien Creytens
“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#440
Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#234Paul JoostensPeriod: 1889-1960
“Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.
”Femme à table”. Une esquisse au crayon. Signée.No longer availableDim. 16 x 10 cmEstimate: € 60/80 -
#33
Een vaas van gesatineerd blauw glas met een tinnen bladerdecor. Begin XXe eeuw.
Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 40/50 -
#194E. Pascal
“Hond bij een drenkeling op het strand”. Olieverf op doek. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300/500 -
#78ACEC
Een oude elektrische naaimachine. In koffer.
Une ancienne machine à coudre électrique. Avec coffre.No longer availableDim. 33 x 24 x 45 cmEstimate: € 25/35 -
#70
Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.
Un long collier à perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#285
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.No longer availableDim. 4,10 gEstimate: € 950/1100 -
#292
Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.
#262Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableDim. 60 x 42 cmEstimate: € 60/100 -
#35
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 280/350