Lampvoet van roze kristal. Gemerkt.
Val Saint-Lambert

Lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

Pied de lampe en cristal rose. Signé.
Dim. H:35cm
SKU: 1412210581.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 50 / 80

  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Een handgeknoopt Turks wollen wandtapijt met geometrisch motief. Anatolië.

    Une tapisserie en laine turque nouée à la main avec un motif géométrique. Anatolie.
    Dim. 126 x 206 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #560

    “Marine”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Marine. Technique mixte sur papier. Porte une signature.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171

    Icône de voyage en laiton représentant les martyrs Boris et Gleb. Russie, XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 8, 5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #360

    Een kleine, massieve bronzen vastende Boeddha. Hunza, Pakistan.

    Un petit Bouddha à jeun en bronze massif. Hunza, Pakistan.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #580

    “Bergdorpje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Village de montagne. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Une pleurante en bois sculpté sur le modèle de la tombe d'Isabelle de Bourbon.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Een Kylinbeeld van gesculpteerd nefriet. Chinees werk.

    Une statue Kylin de néphrite sculptée. Travail chinois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #290

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Dim. H:72cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #68

    Een antiek mahoniehouten reisscribaan met messingen beslag. Inhoud manco.

    Un scribe de voyage antique en acajou avec montures en laiton. Contenu manquant.
    Dim. 18 x 26 x 50 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #281

    Un service huile et vinaigre en faïence multicolore. Fin XVIIe siècle. Manque une anse. Ajout d'une pique-fleur, région bordelaise vers 1800.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00