“Lana”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Jan De Winter
Period: °1936

”Lana”. Une lithographie. Signée hors planche.
Dim. 54 x 66 cm
SKU: 2011180654.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 100 / 150

  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #18

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #402

    Een paar zittende Staffordshire honden.

    Deux chiens en faïence de Staffordshire assis.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #497

    Deux assiettes en porcelaine du Japon, décor de fleurs, oiseaux et chauve-souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287
    Buco, Swiss

    Een merkwaardig houten wandklokje. Met gewichten.

    Une pendule murale remarquable en bois. Avec poids.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’un escalier en colimaçon en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #796

    Dim. 0: 32 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #364
    Gorus

    “Zomerlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 36,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #24
    Jos Stokbroekx

    "Domaine de Bokrijk". Une eau-forte, numérotée 10/60, signée hors planche.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00