“Lana”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Jan De Winter
Period: °1936

”Lana”. Une lithographie. Signée hors planche.
Dim. 54 x 66 cm
SKU: 2011180654.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 100 / 150

  • #282

    ”Fête populaire”. Huile sur cuivre. Travail d’atelier récent d’après Teniers.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #660

    Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.
    Dim. 192 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #368

    Twee boeken, uitgegeven door het Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Twee boeken in een hoes. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.

    Deux livres, éditions Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Deux livres sous housse. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.
    Estimate: € 30 / 40
  • #247

    Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

    Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #399

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een pear shaped diamant.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant en forme de poire.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #414

    ”Chevaux, chèvre et volaille dans une étable”. Huile sur toile, dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527

    Een grote theepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Une grande théière en porcelaine de Chine au décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #333
    A. Cardi

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #341

    Een vol messingen en vergulde kandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre en laiton massif doré, style Baroque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #703

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de figures féminines dans un jardin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #416
    Mori Bochara

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Une carpette oriental en laine nouée main.
    Dim. 180 x 122 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00