“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Panhuyzen

”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 26 x 35 cm
SKU: 2509180094.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 20 / 40

  • #140
    Joe Rodeo

    Een roestvrij stalen herenhorloge bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct. In originele doos en met reserve lederen polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable serti de diamants ayant un poids total de ± 2,50 ct. Dans son emballage d’origine et bracelet en cuir.
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #173

    “De ontvoering van de Sabijnse maagden”. Een bronzen beeld.

    ”L’enlèvement des Sabines”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #386

    Une petite chaise de piano en bois laqué noir style Louis XVI avec assise tournante, revêtement en velours rouge.
    Dim. Ø 40 cm h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #552

    ”Meules de foin”. Huile sur toile. Porte la signature: Van Rees.
    Dim. 25 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #588

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #197

    Une table violon en bois laqué noir, montures et tablette richement décorées de marqueterie fleurie. Napoléon II.
    Dim. 122 x 66 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #687

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 20 cm incl. houten sokkel.

    Une statue représentant une geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur: 20 cm socle en bois inclus.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #460

    Een oude houten speculaasplank met zes figuurtjes.

    Une planche à spéculoos à six figures.
    Dim. 46 x 15 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #199
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Rederijker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Réthoricien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #132

    ”Enfants jouants et carrosse”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #608

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00