C. Van Santweghe

”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
Dim. 36 x 45 cm
SKU: 0402200839.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #839
Estimate: € 60 / 100

  • #430

    Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 40
  • #844

    Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.
    Estimate: € 120 / 200
  • #112
    Adolf Triest

    “Hanengevecht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Combat de coqs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    “Chien dans un manteau”. Sculpture en bronze brun et vert. Avec cachet et numéro 7/8.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #353

    Kleine muziekdoos met platen.

    Petite boîte à musique avec disques.
    Dim. B. 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Boules concentriques en ivoire sculpté sur pied et dans la boîte de présentation. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #849

    Douze objets d’art africain: statuettes, masques, une crosse aux têtes sculptées, une statuette en pierre et un petit démon en bronze.
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitraux, décoré de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00