“Landschap met boer en kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Leroux

“Paysage au paysan et son char”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 21 x 34 cm
SKU: 1003200144.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Leroux

  • #152
    Leroux

    “Dorpsgezicht met ruïne.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village avec ruine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 260

  • #648

    Een opgezette kop van een reebok.

    Tête empaillée d’un chevreuil.
    Dim. h: 55 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #760

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #490

    Een modern handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis moderne en laine. Noué main.
    Dim. 351 x 254 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #790

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Buffet à deux corps en chêne foncé, le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 210 x 120 x 81 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.

    Lampe à la défense montée en cuivre jaune.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #693

    Paire de chauffe-plats en porcelaine de Limoges partiellement doré. Avec bouchons. Marque sous la base.
    Dim. Ø 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Paire de sculptures en bronze d’un garçon et d’une fille. L’une signée Cellini, l’autre Breigerant. Avec socles en marbre.
    Dim. h ± 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #274

    “L’adultère”. Huile sur panneau. XIXe siècle. Ecole flamande.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #244
    Lodewijk Van Boeckel

    Grand rosier en fer forgé présentant de nombreux fleurs et feuilles. Nous n’avons pas trouvé de marque. A servi comme lampe de vestibule, mais nous avons enlevé le fil électrique et la lampe
    Dim. H. 208 cm
    Estimate: € 2000 / 3000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00