“Landschap met boom”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
Jack Godderis
Period: 1916-1971

”Paysage et arbre”. Huile sur papier. Signé.
Dim. 28 x 40 cm
SKU: 1112180482.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 120 / 200

  • #534

    ”Vue sur fermette”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: ‘Grau Sala’.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #393

    Un lot de verres en cristal, comprenant 5 verres à apéritif verts, 8 coupes à champagne incolores, 6 verres à apéritif, 1 verre à schnaps, 1 verre à vin blanc et 2 verres à vin rouge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #266

    Een grote houten koffer met gegalbeerd deksel.

    Un grand coffre en bois au couvercle galbé.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #714
    Jules Van Paemel
    Period: 1896-1968

    ”Paysage et fermette”. Un lavis. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729

    ”Composition. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 34/100. Porte une signature hors planche: Miro.
    Dim. 10,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #679

    Een sierdolk in Muranoglas gegoten.

    Une dague de décoration en verre Murano moulé.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Une défense africaine sculptée, décor de personnages. Première partie XXème siècle.
    Dim. l: 144 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #276

    Un plat en faïence polychrome, représentation de la mort de D-Frederick ten Boven le 6 août 1724. Restauré.
    Dim. Ø; 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00