“Landschap met hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
José Olmos

“Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 1003200104.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Olmos

  • #109
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #175

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.

    Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    De pianospeler, metalen sculptuur.

    Le pianiste, sculpture en métal.
    Dim. 28 x 26 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Plat en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623
    Philips

    Vieux haut-parleur “Meesterzanger” en bakelite sur pieds. Type 2011. Année 1928.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #709
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met 10 parels.

    Collier en or jaune 18 ct sertie de 10 perles .
    Dim. 12,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #337

    Couvert en métal argenté comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #565
    Société Belge Radio-electrique

    Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.
    Estimate: € 60 / 80
  • #201

    Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.
    Dim. h: 52 + 23 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00