#22Frans Van Immerseel
“Oogst” (Zelfportret). Gesigneerd buiten de plaat.
“Moisson à l’autoportrait”. Signé dans la planche.No longer availableDim. 27 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#897Meissner
#114
Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;
#611
#245
Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.No longer availableDim. 8,77 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#419A. Engelbrecht
“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#779
Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.
#153
8 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#186
Un buffet en chêne à deux corps style Renaissance à deux fois deux portes à moulures et le dessus décoré de motifs incrustés.No longer availableDim. 228 x 165 x 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#377
Deux vases à couvercle en porcelaine de France, décoration polychrome de fleurs en cartouches sur fond bleu, l’ensemble aux finitions de motifs dorés.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#647
Een vol messingen luchter met zes armen, telkens met drie lichtpunten.
#568
Deux coffrets à bijoux en bois chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes de jade.No longer availableDim. h: 14,5 & 18 cmEstimate: € 120 / 200