‘ landschap met hoeves’. Aquarel, gesigneerd.
Apol

‘Landschap met hoeves’. Aquarel, gesigneerd.

”Paysage avec des fermes”. Aquarelle, signée.
Dim. H/ 46 l: 58 cm
SKU: 0603180104.
Category: Aquarel.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 100 / 120

  • #522

    “Zonnebloemen”. Aquarel op, papier. Gemonogrammeerd.

    ”Tournesols”. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #664

    Un scroll chinois avec un paysage. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 175 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #294
    Jean Govaerts

    “Masseller”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Masseller”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    “Vue sur Prague” et “Vue stylisée sur Novgorod”. Respectivement une eau forte en couleurs et une aquarelle sur papier.
    Dim. 10 x 12,5 & 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102
    Joseph Van Luppen
    Period: 1834 - 1891

    ”Le ruisseau dans le bois”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘73.
    Dim. 96 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #329
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #89
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    ”O.L.V. van Antwerpen.” Aquarelle sur papier. Signée. Nous ajoutons un livre portant sur l’artiste.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #179
    Francois Lamorinière
    Period: 1828 - 1911

    “Het naderende onweer in de omgeving van Oudenaarde”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “L’approche de l’orage dans les environs d’Oudenaarde”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #241

    Een paar witgelakte gietijzeren tuintafeltjes.

    Deux petites tables de jardins en fer forgé laqué blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #202

    Stenen beeld van Boeddha in een schrijn. Sporen van polychromie.

    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #426

    Een partituurstaander van zwartgelakt hout. Tijdperk Napoléon III.

    Un porte-partitions en bois laqué noir. Napoléon III.
    Estimate: € 100 / 160
  • #142
    Louis Melis

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van dieren en bloemen.

    Un tapis Perse en laine noué à la main avec un décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 350 X 253 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Un drageoir en cristal taillé, couleur verte dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis de Perse en laine nouée à la main.
    Dim. 205 x 155 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Un netsuké en ivoire sculptée avec une tête tournante. Nous ajoutons une deuxième pièce en plastique.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc serties de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et de deux quartz bruns de ± 3,25 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 1700 / 1800

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00