#319J. De Busschere
”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.No longer availableDim. 31 x 42 cmEstimate: € 35 / 45 -
#522
“Zonnebloemen”. Aquarel op, papier. Gemonogrammeerd.
”Tournesols”. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 48 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#329J. De Busschere
”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.No longer availableDim. 40 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#664
Un scroll chinois avec un paysage. Encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 175 x 47 cmEstimate: € 100 / 160 -
#19
#282L. Voets
“Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 43 x 54 cmEstimate: € 60 / 100 -
#102Joseph Van LuppenPeriod: 1834 - 1891
“Het bosbeekje”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘73.
”Le ruisseau dans le bois”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘73.No longer availableDim. 96 x 63 cmEstimate: € 120 / 140 -
#294Jean Govaerts
“Masseller”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Masseller”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 45 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#89Jozef VinckPeriod: Berchem 1900 - Mortsel 1979
“O.L.V. van Antwerpen”. Aquarel op papier. Gesigneerd. We voegen er een boek over de kunstenaar aan toe.
”O.L.V. van Antwerpen.” Aquarelle sur papier. Signée. Nous ajoutons un livre portant sur l’artiste.No longer availableDim. 37 x 25 cmEstimate: € 50 / 80
#482Leon LommaertPeriod: 1904-1978
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#373
Un lot d’objets en laiton comprenant une bouilloire, une cafetière et deux lampes à huile, dont une avec du verre bleu.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#832
#764Heriz
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#194Cornelis LiestePeriod: 1817 - 1861
“Geanimeerd romantisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd in de rechter onderhoek. Herdoekt.
”Paysage animé romantique”. Huile sur toile. Signée dans le coin droit en bas. Retoilé.No longer availableDim. 36 x 48 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#638
Een zittende Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc-de-Chine.
#485Herge
“De avonturen van Kuifje”. Een reeks van acht verzamelalbums. Nieuwstaat.
#374Leon BruninPeriod: 1861-1949
#763
Een oude Meccanoset. Model no. 2a.
Un set Meccano. Model n° 2a.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#265Mir
Een Indisch wollen karpetje.
#396
Une série de quatre fauteuils, style Louis XV, dont une avec un revêtement différent des autres.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#203
Natuurstenen fontein in drie delen.
Une fontaine en pierre de taille à trois niveaux.No longer availableEstimate: € 400 / 600