Other lots in this auction
-
#609Van der Elst
“Zicht op de Semois te Herbeumont”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1973.
“Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#551
Een geisha en twee andere. Drie netsukes van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#515
Twee platte schoteltjes en twee diepe schoteltjes van Chinees porselein met famille-jaunedecors. Onderaan gemerkt.
Deux petits plats et deux petits plats creux en porcelaine de Chine aux décors famille jaune. Marques sous les bases.No longer availableDim. Ø: 13 & 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#659Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979
“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.
“Joies d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1915.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 150 / 200 -
#244Just Campagne
Een rode lederen handtas.
Un sac à main en cuir rouge.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#781
Een zittende Bodhisatva van brons.
Un Bodhisatva assis en bronze.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#554
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.
”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.No longer availableDim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 100 / 140 -
#370
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,95 gEstimate: € 500 / 600 -
#153
8 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#133Royal Dux
Een art nouveau siervaas van gepolychromeerd porselein met versieringen van bladeren en vruchten in hoogreliëf. Onderaan gemerkt.
Vase décoratif art nouveau en porcelaine à décor naturaliste de feuillages et de fruits en relief. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 300 / 500 -
#857
Vijf Italiaans glazen siervoorwerpen met gekleurde inclusies op voet. Eén voet gerestaureerd.
Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.No longer availableDim. h: 19 - 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#699
Een salontafel met een rond zwart marmeren blad op messingen voet.
Table de salon à tablette ronde en marbre noir. Base en laiton.No longer availableDim. h: 47 cm Ø: 70 cmEstimate: € 30 / 50