Other lots by Pauwels
#654Henri Joseph Pauwels
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#264Henri Joseph Pauwels
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 53 cmEstimate: € 60 / 100
#441
Een geisha van meerkleurig Japans porselein. Jaren ‘30.
Geisha en porcelaine polychrome du Japon. Années 30.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 80 -
#421Florent Hofinger, Brussel
Een dwarsfluit.
Une flûte traversière.No longer availableDim. l: 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450 / 550 -
#545SABA
Een oude radio. Wisselstroom. TypeS41W. Bouwjaar 1930.
#611
Guanyin op olifant, been/ivoor op houten skelet. Chinees werk
#797
#550Murphy
Een oude radio in bakelieten kast. Type SAD94S. Bouwjaar 1945.
Ancienne radio en bakelite. Type SAD94S. Année 1945.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#630
Een bolle lantaarn van brons en glas.
#67
Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.
Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#128
Deux albums, l’un contenant des cartes de voeux, de fantaisie etc. du début du XXe siècle, en majorité oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 250 pièces. L’autres aux cartes de vues, ± 350 pièces. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 350 / 450 -
#213Joseph d’AstePeriod: 1881 - 1945
“Feme à la corbeille”. Sculpture en bronze en deux couleurs. Signée.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 500 / 600 -
#678
Oude pop met porseleinen hoofdje. Gemerkt in de hals.
Ancienne poupée à la tête en porcelaine. Marque sur la nuque.No longer availableEstimate: € 50 / 80