Other lots by Pauwels
#654Henri Joseph Pauwels
“Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#264Henri Joseph Pauwels
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 53 cmEstimate: € 60 / 100
#279P. Tack
“Marine” et “Vue de ville”. Deux aquarelles. Signées, l’une datée 1950.No longer availableDim. 43 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#232
Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (
). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.
Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.No longer availableDim. 120 x 48 cmEstimate: € 600 / 800 -
#9C. Wouters
#377
Twee art deco vazen van wit glas.
Deux vases art déco en verre blanc.No longer availableDim. h: 22 en 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#488
#130
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.No longer availableDim. 9,59 gEstimate: € 900 / 1000 -
#578
Poupée ancienne. Bouche ouverte . Yeux dormant. Vêtements anciens. Sans marque, dégât à l’arrière de l’épaule.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#414
“Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.No longer availableDim. 18 x 10 cmEstimate: € 80 / 120 -
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#524
#665
Een opgezette kop van een reegeit.
Tête empaillée d’une chevrette.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#753
Twee geslepen kristallen geurflacons, waarbij de grootste tijdperk Empire.
Deux flacons à parfum en cristal taillé. Le plus grand d’époque Empire.No longer availableDim. h; 9 & 17 cmEstimate: € 60 / 80