“Landschap”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

"Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
Dim. 30x22cm
SKU: 3008220209.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 100 / 120

  • #362

    Un carreau moderne en faïence émaillée. Signé en bas à droite.
    Dim. 11 x 16,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #346

    Een houten laddertje.

    Une échelle en bois.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191
    Junghans

    Een houten tafelklokje.

    Une pendule de table en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Joris Houwen
    Period: 1925-1998

    “Winters nachtlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de nuit d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'un rubis cabochon de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #537

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje.

    "Chien de chasse au faisan". Une statuette en bronze.
    Dim. 20,5 x 7 x 13 cm
    Estimate: € 10 / 140
  • #696

    Suite de six chaises pliées à la vapeur et laquées noires avec assise et dossier cannés. Fabrication polonaise.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    « Allégorie des vendanges ». Un groupe de biscuit blanc monochrome d'après une oeuvre de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #167
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Speelgoedzaaier”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft. Goed blok. Middenste pagina’s los. - “De Ijzeren Schelvis”. Eerste uitgave 1954. Goede staat, nummertje op kaft. Goed blok, middenste pagina’s los. - “De Snorrende Snor”. Uitgave 1959. Goede staat, streepjes op achterkaft. Goed blok. - “De Mottenvanger”. Eerste uitgave nummer 31, 1957. Goede staat, lichte rugslijtage, klein hoekje van achterflap. Goed blok.(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)
    Estimate: € 270 / 300
  • #292

    Dim. h: 9 - 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #576

    Suite de six chaises à patine beige de style Louis XVI, recouvertes de velours.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00