#49Robert QuintynPeriod: °1916
Een paar houtskoolstudies met personages. Beide gesigneerd.
Une paire d’études au fusain. Signées.No longer availableDim. 14,5 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#311
Twee dierenvellen waaronder een Thompson Gazelle.
#53
Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.
Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.No longer availableDim. 28 x 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#762
#754
#214Eugène Siberdt
“Lezende meisjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1896.
”Jeunes filles qui lisent”. Huile sur toile. Signée et datée 1896.No longer availableDim. 100 x 80 cmEstimate: € 600 / 700 -
#607
“Aphrodite”. Een sculptuur van ivoor. Begin XXe eeuw.
”Aphrodite”. Une sculpture en ivoire. Début XXième siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 260 / 280 -
#772
“Frits van den Berghe”. Emile Langui. Ed. Mercatorfonds, 1968.
#668
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176
Une paire de petites tables en bois laqué noir à un tiroir et marqueterie style Boulle.No longer availableDim. 77 x 60 cmEstimate: € 250 / 300 -
#645
Een eikenhouten hangvirtrine met één deur.
#608
Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche , décor d’oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 220 / 240