“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 44 x 39 cm
SKU: 2409190014.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 40 / 50

  • #575

    Een halfronde eikenhouten wandconsole met notenhouten bies.

    Une console en chêne demi-lune à traits incrustés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #101

    Twee complete albums met telkens 300 Liebig Chromo’s.

    Deux albums chromos Liebig, 300 pièces chacun.
    Estimate: € 120 / 160
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #778

    “Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.

    ”Phallus”. Une oeuvre d’art en marbre blanc sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #702
    Gesso Yoshimoto

    ”Owl in the evening”. Une gravure sur bois japonaise. +- 1900. Signée.
    Dim. 18 x 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490

    Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.

    Deux livres français du XIXème siècle: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een Chinees hardhouten salontafel.

    Une table de salon en bois dur.
    Dim. 140 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #594

    “Danseres van het nachtleven”. Gemengde techniek.

    ”Danseuse de la nuit”. Techniques mixtes.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

    Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
    Dim. H. 67 & 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #633

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #844

    Een rookstaander van chroom en bakeliet. Jaren 60.

    Un piédestal de fumeur en chrome et bakélite. Années ‘60.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00