“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 44 x 39 cm
SKU: 2409190014.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 40 / 50

  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste ovale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #684

    Geometrische compositie op geschept papier.

    Composition géométrique sur papier fait main.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #768

    Een paar messingen kerkkandelaars. Neo-barok.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    ”Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen op den iij Ianuarij, 1601...”. Une pancarte anversoise de 1601.
    Dim. 28 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #578

    Un plat profond et un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor d’oiseaux dans un paysage.
    Dim. Ø: 25 & 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #103
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00