“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 44 x 39 cm
SKU: 2409190014.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 40 / 50

  • #224
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Pauline Vermoelen-Peeters, 1837 -1907”. Ecole belge, signée, +- 1935.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #81

    Une garniture de toilette à montures en argent 800 ‰, comprenant deux flacons à parfum, deux poudriers, un petit miroir et deux brosses.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #269
    Norbert Ceulemans

    ”Anvers anno 1985”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Twee verschillende schemerlampen van aardewerk en koper.

    Deux lampes différentes en faïence et cuivre.
    Dim. h: 33 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 50
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 213 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #836

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #397

    Een sac-a-perlesplafonnière met messingen montuur. We voegen er een klein exemplaartje aan toe.

    Un plafonnier sac-à-perles à monture en laiton. Nous ajoutons un deuxième plus petit exemplaire.
    Dim. Ø: 40 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #159

    Een paar reproducties van het Lam Gods.

    Une paire de reproductions de l’Adoration de l’Agneau mystique.
    Dim. 45 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00