• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 44 x 39 cm
SKU: 2409190014.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 40 / 50

  • #725

    Een sober houten boekenrek.

    Une étagère à livres en bois sobre.
    Dim. b: 213 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #184

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
    Dim. ± 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Drie bijzettafeltjes met rieten blad. Lodewijk XV-stijl

    Trois petites tables à tablettes en roseau. Style Louis XV.
    Dim. 52 x 100 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #336

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #798

    Engelse tafelklok met houten kast.

    Une pendule de table anglaise en bois.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #495

    Deux chaises dites ‘Spaghetti’ en chrome d’aprés une création par Giandomenico Belotti. Avec portes-magazine assorti.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #885

    Deux lampes à huile en faïence et cuivre, une à abat-jour en verre et perles.
    Estimate: € 30 / 40
  • #304

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau, probablement XVIIIème siècle.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00