“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 44 x 39 cm
SKU: 2409190014.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 40 / 50

  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #174

    Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)

    Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #775

    Een Engelse ronde tafel met klapblad.

    Une table ronde anglaise à tablette abattante.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    “Koning te paard”. Een houten beeldje.

    ”Roi à cheval”. Une statue en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #218

    Vierge à l’Enfant en bois polychrome. Usure et quelques manquants. Flandre, +- 1700.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #602

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 214 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #614

    “Cabaretscène”. Gemengde techniek.

    ”Scène de cabaret”. Techniques mixtes.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #715

    “Kabuki-acteur met haan”. Houtsnede. Utagawa-school.

    ”Acteur Kabuki et coq”. Une gravure sur bois. Ecole Utagawa.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00