”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
SKU: 2409190042.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #7

    Un lot de gravures sur bois, comprenant un pied de lampe avec un ours, un bénitier, un porte-pipes avec un petit bonhomme en caricature, un lot de petits animaux et deux reliefs, dont un représentant le lion mourant de Lucerne.
    Dim. h: 24 - 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #144

    Een Reliquiarium met verschillende heiligen en een wassen zegel in een kader.

    Un Reliquaire à plusieurs Saints et un tampon en cire dans le cadre.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384
    Gianni Castellani

    Een handtas van zwart daim en leder met vergulde monturen.

    Sac à main en daim et cuir noir aux montures dorés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #716
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 288 x 183 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #461

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00