• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
SKU: 2409190042.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #265
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 400 / 600
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #79
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #638

    Un pied de lampe en marbre vert, porté par trois pieds en bronze, décor de bustes de satyres et se terminant en pieds de bouc. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm (zonder kap)
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    ”Lait maternel qui sauve le nourrisson”. Une ancienne affiche de propagande à l’occasion de la semaine de l'allaitement.
    Dim. 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #861

    En lot van vijf verschillende houten doosjes, waarbij enkele met inlegwerk.

    Un lot de cinq boîtes en bois différents, dont certains avec incrustations.
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Een documentatie boek over Citroen. Uitgeven in 1999.

    Un livre documentaire en relation avec Citroën de 1999.
    Estimate: € 25 / 35
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

    Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
    Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #93
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een volledig gewichtensetje.

    Une balance de pharmacie sous verre. Avec ensemble de poids complet.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00