”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
SKU: 2409190042.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 60 / 80

  • #515

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #806

    Bochara. Een Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Bochara. Une carpette d’Orient. Nouée main.
    Dim. 229 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #441

    Un lot de porcelaine de couleur Celadon, comprenant deux jardinières, des sous-plats, un vase, un seau à fleurs, un sucrier, une théière (cheveux) et un encrier.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #858

    Een paar lage bronzen kandelaars op drie voetjes.

    Une paire de candélabres bas sur trois pieds. Bronze.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #793

    Messingen tafelklokje.

    Une pendule de table en laiton.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00