Alfons Van Beurden

“Chemin de campagne au bord d’un village”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘96.
Dim. 25 x 33 cm
SKU: 2708190052.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 100 / 120

  • #248

    Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.

    Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.
    Dim. 90,12 gr l:11 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #118
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #841

    Un vase de décoration en porcelaine partiellement dorée, décorations de têtes de béliers sur les côtés et une représentation classique sur la panse. XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #173

    8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #843

    Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331

    Twee glazen stolpen op met marquetterie versierde voet.

    Deux cloches en verre sur pieds décorés de marqueterie.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #13

    Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une terrine et un plat en faïence française polychrome.
    Dim. h: 20 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #770
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #160

    Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00