Corneille

“L’ange descendu des astres”. Signée, datée ‘92 et numérotée 171/200 hors planche.
Dim. 49,5 x 61 cm
SKU: 0402200654.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 280 / 300

Other lots by Corneille

  • #662
    Corneille

    “Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 280 / 300

  • #523

    Een opgezette wezel in wintervacht.

    Une fouine empaillée avec fourrure d’hiver.
    Dim. h: 19 cm (met tak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Dim. 78 x 89 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    “Personnages sur la plage”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 56 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Omstreeks 1800.

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois. Vers 1800.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #581

    Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,18 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #544

    “Tulpen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Tulipes”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #764

    “Mère et enfants jouant”. Sérigraphie. Signé dans la planche. Chine, vers 1920-1930.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Een Engelse eikenhouten bordenkast met drie grote laden en zes kleine laden.

    Vaisselier en chêne ouvrant à trois grans et six petits tiroirs. Travail anglais.
    Dim. 220 x 223 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Lot de 19 statuettes de la Sainte Vierge et deux reliefs. Généralement porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00