Frans Van Immerseel
Period: 1909-1978

Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 2610210203.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #203
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Van Immerseel

  • #204
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #19
    Frans Van Immerseel

    Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #59
    Frans Van Immerseel

    Quatre Immerseels colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Frans Van Immerseel

    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #39
    Josée Melsen

    Een kalfje. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Un veau. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 59 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Barbie

    Great eras; Grecean. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; Déesse grecque. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #315

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Que hier Que demain. Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti de brillants et rubis.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #487
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    “PNG”. Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd. Pièce unique.

    PNG. Une œuvre d'art en bronze. Signé. Pièce unique.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #579
    Jean Govaerts

    Vue de Masseller - Grand Luxembourg. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #334

    “Histoire de Belgique”. Henri Pirenne. En quatre volumes. Ed. La Renaissance du Livre. Bruxelles, 1928. En parfait état.
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    R. Raets

    “Meisje”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    Fille. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #405
    Ernest Claes

    Ik en De Witte. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #99
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00