“Langgevelhoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Charles Houben

“Ferme de la Campine”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 75 cm
SKU: 0402200129.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 120 / 200

  • #698

    Grand trumeau dans un cadre doré de style Louis XV, décoré de trois putti musiciens peints à la main.
    Dim. 234 x 106 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #479
    Lenaerts

    “Siena”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Siena”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een bronzen gedenkplaat in reliëf op stenen sokkel.

    Plaquette commémorative en bronze sur socle en pierre.
    Dim. 7 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Gaspar Huybrechts

    “Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #445

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #322

    “Ait ad Simonem Iesus, Noli timere ex hoc iam, homines eris capiens (Luc)”. Gravure d’après Peter Paul Rubens par Schelte Adamszoon Bolswert.
    Dim. 57 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #594
    Hildebrandt

    “Vrouwenfiguur”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    “Personnage féminin”. Eglomisé. Signé.
    Dim. 51 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #780

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #689
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #731

    Trois petites amulettes en ivoire sculpté en forme de masques miniatures. Congo, début XXe siècle.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00