Leerdam Unica

Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2708190855.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 60 / 70

  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ajour ring bezet met een rookkwarts van ± 12 ct.

    Une bague en or jaune ajouré sertie d’un quartz fumé de ± 12 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #761

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #641

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #416

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 245 x 287 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #673

    Un petit lustre à gaz à six point lumineux. Monté à l'électricité.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #834

    Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.

    Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.
    Dim. l: 27 - 49 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #615

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00