• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Leerdam Unica

Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2708190855.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 60 / 70

  • #214
    Archibald Russell Watson Allan

    “Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 107 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #179
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #451
    Capodimonte

    Een valk. Porseleinen beeld, onderaan gemerkt.

    Faucon. Sculpture en porcelaine. Marque sous la base.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Un grand miroir de cheminée style Louis XVI avec encadrement en bois doré et bas-relief en patine beige, représentation de putti. Début XXième siècle.
    Dim. 240 x 110 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Paysage et moulins”. Huile sur toile. Signée et daté 1887.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #480

    Een verchroomde kapstok.

    Un porte-manteau chromé.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #594
    M. Chagall

    Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 92 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #865

    Un lot d’étain, comprenant une paire de jumelles, un éteignoir, quatre candélabres et un cendrier.
    Dim. h: 15 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00