Leerdam Unica

Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2708190855.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 60 / 70

  • #891

    Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
    Dim. 36 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #179
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Une paire de vases en opaline blanche, décor de fleurs peint à la main. Un avec un petit dégât au rebord.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #670

    Un secrétaire à pente hollandais en bois de racine à trois tiroirs doublement courbés et un abattant avec des petits tiroirs à l’arrière. Pieds griffes. Style Queen Anne. Petit dégât.
    Dim. 105 x 109 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #167
    Riessler & Kessel, Austria

    Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #241

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00