Leerdam Unica

Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2708190855.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 60 / 70

  • #48
    S.T. Dupont, Paris

    Deux briquets en métal argenté et laque noir. Avec marque, de tailles différentes. Nous ajoutons un briquet de la marque Flaminaire France.
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.

    Un livre de documentation: “Argent d’Anvers”. Ed. 1988.
    Estimate: € 30 / 35
  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #876

    Een halfronde mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil demi-cercle en acajou.
    Estimate: € 40 / 50
  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #319
    A. Ceysens

    “Zuiderse straatjes”. Paar pastels. gesigneerd.

    ”Rues du Sud”. Une paire de pastels. Signées.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Twee in filigraan bewerkte zilveren gondels. 800‰.

    Deux gondoles en fil d’argent. 800‰.
    Dim. 90,12 gr l:11 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00