Other lots in this auction
-
#105Een 18 karaats geel gouden ajour ring bezet met een rookkwarts van ± 12 ct.
Une bague en or jaune ajouré sertie d’un quartz fumé de ± 12 ct.No longer availableDim. 12,50 gEstimate: € 500 / 600 -
#761Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#641“Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.
”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.No longer availableDim. h: 85 cm l: 75 cmEstimate: € 600 / 800 -
#416Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.
Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#453Een gefineerd likeurkeldertje, versierd met een vogel van marquetterie. Zonder inhoud. XIXe eeuw. Kleine beschadiging.
Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#606Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 245 x 287 cmEstimate: € 120 / 200 -
#673Een geel koperen gasluchtertje met zes lichtpunten. Gemonteerd op elektriciteit.
Un petit lustre à gaz à six point lumineux. Monté à l'électricité.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 30 / 50 -
#746Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
Un tapis kilim perse en laine nouée main.No longer availableDim. 262 x 138 cmEstimate: € 150 / 200 -
#834Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.
Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.No longer availableDim. l: 27 - 49 cmEstimate: € 100 / 140 -
#615Een houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois.No longer availableDim. 90 x 150 cmEstimate: € 120 / 200

