Leerdam Unica

Un long vase en verre, marque sous la base et signé Copier.
Dim. H. 39 cm
SKU: 2708190855.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #855
Estimate: € 60 / 70

  • #573

    Een neushoorn van brons. Japans werk.

    Un rhinocéros en bronze. Travail japonais.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #537

    Un plat en porcelaine de Chine , décor polychrome de chauve-souris et de fruits.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #817

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #178
    Royal Dux

    ”La récolte de raisin”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #669

    ”Cours du Rhin”.Une carte ancienne mise en couleurs. Maillart et soeur. Bruxelles.
    Dim. 42,5 x 33,5cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart krokodillenleder. Jaren ‘60.

    Un sac à main vintage en cuir de crocodile. Années ‘60.
    Estimate: € 120 / 200
  • #738

    Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00