“Lassata”. Chromolithographie d’après Félicien Rops, monogrammée dans la planche.
Dim. 13 x 20 cm
SKU: 1003200369.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 40 / 50

  • #185

    Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,02 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 11,24 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #224

    “Dame Justice”. Huile sur toile. Monogrammée JV et datée 1904.
    Dim. 64,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #730

    Deux socles chinois en bois dur sculpté et noirci. Tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #767
    Val Saint-Lambert e.a.

    Vier stuks kristal, in de massa rood gekleurd.

    Quatre pièces en cristal colorés rouge dans la masse.
    Dim. H. 26 vm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #91
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre gris. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #684
    Camiel Van Haesendonck

    “Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Een zeeschildpadschild. Slijtage.

    Carapace d’une tortue de mer.
    Dim. 62 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #516
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 263 x 189 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00