#551
Een vaas van Murano glas.
#397
Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#814
Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.
#636Kirman
#231
“Naakten met engeltje”. Een bronzen groep op een zwart marmeren sokkel.
#498
Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#632
Een granieten bal.
Boule en granit.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#35
#704R. Thys
“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#656Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met 77 vlakken.
#627
Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
#557
Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.No longer availableDim. H. 17,5 & 14,5 cmEstimate: € 150 / 200