“Lastwagen op de kade”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
Jozef Mous
Period: 1896-1968

"Camion sur le quai". Un dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 26 cm x 35,5 cm
SKU: 2903220044.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #44
Estimate: € 50 / 70

  • #628

    Een zwartgelakt houten humidor.

    Une cave à cigares en bois laqué noir.
    Dim. 14 x 37 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #192

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #2

    "Vue du canal". Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 22 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een paar bronzen kaarsenhouders in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze de style baroque.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Een Aziatisch bronzen beeldje.

    Une statuette asiatique en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Dim. Fluiten: 45cm Emmer: 20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    P. Simonson

    "Rue de village méditerranéenne". Un dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 30 cm x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #494

    “Marina.” Aquarel op papier. Gedateerd JD’62.

    "Marina." Aquarelle sur papier. Daté JD'62.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #601

    Un vase avec couvercle peint à la main, bordeaux dans la masse, avec des détails dorés. Marqué en bas.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes. Eén met slijtage.

    Deux tapis en laine turque noués à la main. Une avec usure.
    Dim. 182 x 102 & 154 x 87 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Marguerite Stienon

    “Riviertje aan de bosrand”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Rivière à l'orée de la forêt". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 60 cm x 44 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #363

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé de trois bols, d'un plat à eau sur pied et de deux assiettes. Tout marqué en bas. Une tasse fêlée.
    Dim. h: 3,5 cm - 8 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00