“Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
Dim. 58 x 67 cm
SKU: 1512200092.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #92
Estimate: € 80 / 120

  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #576
    Hamadan

    Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #540

    1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.
    Dim. 33,95 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #73

    Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).
    Dim. 21 x 32 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #534
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Composities”. Twee olieverfschilderijen op doek.

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.
    Dim. h: 91; Ø: 43 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #388

    Lot kleine messingen beeldjes. Overwegend Afrikaans werk.

    Lot de petites figurines en laiton. Travail majoritairement africain.
    Dim. h: 19, 13 en 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Een lot monografieën: - “Luc Peire” - “A. Vermeire” - “Rene De Coninck” - “Willy Kreits” - “Nadin Lundahl” - “Gustaaf Wappers” - “Willem Parels” - “Leon smets” - “Albijn Van de Abeele”

    De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.
    Estimate: € 45 / 60
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00