“L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.
Gaston Bogaert
Period: 1918-2008

“L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 2210190584.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #584
Estimate: € 100 / 150

  • #11

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #300

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,11 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,13 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #631

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.

    Trois pièces en souvenir du Roi Albert 8 et la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 35
  • #684

    Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #472

    “Fin de siècle dames”. Gemengde techniek.

    ”Fin de siècle dames”. Techniques mixtes.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse Grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #750
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 35 / 50
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
    Dim. 106 x 88 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00