“L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.
Jean Carzou
Period: 1907 - 2000

L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.
Dim. 54 x 42 cm
SKU: 1512200649.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 60 / 80

  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Jean Larronaire

    Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #348

    Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.
    Dim. h: 17 - 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #113

    Un lot d'argent composé de 12 fourchettes à huîtres, poinçons de Stellamans, 8 fourchettes à huîtres poinçonnées françaises, deuxième titre et quatre couverts de prédécoupe poinçonnés 800/1000.
    Dim. 400 g vorkjes
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #278
    Goebel, Germany

    Carnival boy . Une figurine en biscuit polychrome de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 328.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #148

    Une soupière ovale avec couvercle sur un plat assorti en porcelaine de Limoges, décorée d'un décor peint à la main par Le Tallec à Paris.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #38

    Une carafe et trois verres à liqueur en verre bleu, décorés avec un décor peint à la main. Présenté sur une soucoupe ronde avec de la dentelle entre le verre dans une monture en métal argenté.
    Dim. h: 23 cm;: Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00