Other lots by Martinet
#509François Nicolas Martinet“La Gelinotte femelle (hazelhoen)”, “La Marouette (porseleinhoen)”, “Faisan, de France”, “Contra Starling (jonge spreeuw)”. Vier lijsten met handgekleurde gravures met voorstelling van vogels. XVIIIde eeuw. De laatste kleiner en gesigneerd Griffith in de plaat.
“La Gelinotte femelle”, “La Marouette”, “Faisan, de France”, “Contra Starling”. Quatre cadres aux gravures représentant des oiseaux. XVIIIe siècle. La dernière plus petite et signée Griffith dans la planche.No longer availableDim. 25,5 x 21 cmEstimate: € 200 / 240
“La Gelinotte femelle”, “La Marouette”, “Faisan, de France”, “Contra Starling”. Quatre cadres aux gravures représentant des oiseaux. XVIIIe siècle. La dernière plus petite et signée Griffith dans la planche.No longer availableDim. 25,5 x 21 cmEstimate: € 200 / 240 -