“Le Cravant”, “Rollier de Mindanao”, “Martin Pêcheur”, “Gelinote mâle des Pyrénées”. Vier lijsten met handgekleurde gravures met voorstelling van vogels. XVIIIe eeuw.
François Nicolas Martinet

“Le Cravant”, “Rollier de Mindanao”, “Martin Pêcheur”, “Gelinote mâle des Pyrénées”. Quatre cadres contenant des gravures colorées à la main représentant des oiseaux. XVIIIe siècle.
Dim. 25,5 x 21 cm
SKU: 0812150504.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Martinet

  • #509
    François Nicolas Martinet

    “La Gelinotte femelle”, “La Marouette”, “Faisan, de France”, “Contra Starling”. Quatre cadres aux gravures représentant des oiseaux. XVIIIe siècle. La dernière plus petite et signée Griffith dans la planche.
    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    François Nicolas Martinet

    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00