“Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Marcel Hess

“Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 47 x 34 cm
SKU: 1003200424.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 80 / 120

  • #351

    Ice mould. Victoriaans tin.

    “Ice mould”. Etain d’époque Victoria.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #415

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #332
    Jef Van Tuerenhout

    Farde contenant dix estampes de Jef Van Turnhout, dont sept signées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #602

    Een schedel van een edelhertenbok. Schotland, 1990.

    Trophée de chasse d’un faon, avec crâne. Ecosse, 1990.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #737

    Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #708

    Lot de cinq différents pieds de lampe dont deux en métal argenté, un en bois, un en verre noir et un en métal peint imitant du marbre.
    Dim. h: 29 - 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Paire de statuettes en bronze représentant des homme aux sabres. Une plume de chapeau manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #672

    “Mémoire de Cuba”. Lithographie. Signée, datée ‘03 et numérotée 35/200 hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #409

    “Personnages”. Croquis en crayon avec cachet d’atelier P.J. Attribué à Paul Joostens.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00