Aubin Pasqué
1903-1981

"Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
24
Estimate: 2535
Catalogue #24
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #154

    Online only
    Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Vier porseleinen beeldjes met elegante figuren en een jager. Saksische merken.

    Quatre figurines en porcelaine avec des personnages élégants et un chasseur. Marques saxonnes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #208

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Online only
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    “Steegje in Mechelen”. Aquatint. Gesigneerd.

    « Ruelle à Malines ». Aquatinte. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #209
    Empire, England

    Een oude hoge hoed van vilt. In hoedendoos.

    Un vieux haut-de-forme en feutre. Dans une boîte à chapeau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #168

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.
    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #124

    Een voorwerp van zeepsteen met een gesculpteerd landschapsdecor.

    Objet en stéatite à décor de paysage sculpté.
    Online only
    Dim. h: 9,5 x 12 x 4 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    Een witgelakte loomchair.

    Chaise loom laquée blanche.
    Online only
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Une mère chinoise et son enfant en composite de pierre polychrome. Une tête manque. La tête de la mère réparée. Fin 19ème siècle.
    Online only
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #126

    Lot van schaaltje en fles, VSL-look.

    Lot de plat et bouteille, look VSL.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00