“Le Panorama de la Guerre”. Suite de sept livres. Ed. Librairie Illustrée Jules Tallandier. Paris. Nous ajoutons une série reliée de “La Belgique Coloniale de 1898.
SKU: 2504170067.
Category: Boek.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 70 / 80

  • #328

    Twee kunstboeken: -”Expressionisme”. 1988. -”Vanitas revisited”. 2013.

    Deux livres d’art : - “Expressionisme”. 1988. - “Vanitas revisited”. 2013.
    Estimate: € 25 / 40
  • #287
    Tintin

    Een lot ingebonden nummers van de jaargangen 1967 tot 1982.

    Un lot de numéros reliés des années 1967-1982.
    Estimate: € 120 / 240

  • #717

    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #347
    Val St. Lambert

    Een asbak van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 30
  • #530
    Molinard en Brosseau

    Un flacon d’eau de toilette vaporisateur 30 ml et un gel de bain et douche 200 ml, un flacon d’eau de toilette 50 ml et une huile de bain 75 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #576

    Een grote tafel van tropisch hout met vier tapse poten.

    Une grande table en bois exotique avec quatre pieds gaine.
    Dim. 260 x 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Tête de jeune femme. Statuette art nouveau en bronze argenté. Monogrammée B.M. Sur socle en plexi.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Un vase décoratif sur plateau en laiton et verre peint à la main style Rococo, décoration d’anges et têtes de femmes. XIXième siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #371

    Un lot de porcelaine patiné doré comprenant un petit garçon et mandoline, un petit garçon et singe, un petit garçon avec flûte et vase, un couple de Tiroliens, une boîte avec couvercle en forme de dame et une coupelle avec décor de roses. Endommagement a la patine.
    Estimate: € 100 / 160
  • #549
    Hilde Hendrickx

    “La chambre d’ouvrage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘86.
    Dim. 65 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Estimate: € 80 / 120
  • #163

    Een oude messingen kassa op houten voet. Met twee sleutels.

    Une caisse en laiton sur base en bois. Deux clés.
    Estimate: € 250 / 280
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00