“Le passe temps”. Een vier-op-een-rij-spel in houten kistje.
Rémy Martin

”Le passe-temps”. Un jeu ‘puissance 4’ dans un coffret en bois.
SKU: 2011180318.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 30 / 50

  • #295
    Rado

    Une montre pour dame en acier inoxydable. Nous ajoutons une montre et un bracelet-montre, tout deux à réparer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #658

    “Pierrot met gitaar”. Een bronzen beeld naar een werk van Louis Mascré.

    ”Pierrot et guitare”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Louis Mascré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373
    Villeroy & Boch

    Un service comprenant un plat, un bol, un sucrier, une salière et un poivrier, le tout au décor ‘Montserrat’ d’après une oeuvre par Paloma Picasso.
    Estimate: € 60 / 80
  • #135
    Jaeger-Lecoultre

    Stalen automatische roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable automatique.
    Estimate: € 600 / 800
  • #581

    Statue d’un ancêtre assis en bois sculpté. Aux attributs d’un chef. Petits dégâts et réparations. Vallée de la Benue (Nigeria ou Congo).
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #533

    Een lot van vier maskers uit Kameroen.

    Un lot de quatre masques du Cameroun.
    Dim. L : 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #242
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432

    ”Chiens de chasse et renard”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent, style classique.
    Dim. 24,5 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #560
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #400

    Un lot d’objets en faïence de Flandre comprenant une coupe et deux vases dont un représentant un héron et l’autre avec une décoration de serpent.
    Dim. h: 32 Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé, et un autre vase en verre mauve. Tout deux marques.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792

    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00