Other lots in this auction
-
#377Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.
Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.No longer availableDim. 48 x 50 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#370Een ijsberenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'ours polaire. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 5000 -
#493Twee ceremoniële Afrikaanse houten beelden in de vorm van een dier. Hoorns van de grootste hersteld.
Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.No longer availableDim. (h: 66 & 116 cm)Estimate: € 100 / 150 -
#260Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,54 gEstimate: € 600 / 700 -
#382“Personage” Een Perzische gouachetekening. XIXe eeuw.
Personnage. Un dessin à la gouache persane. XIXème siècle.No longer availableDim. 29 x 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#196Jos Horenbant“Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 130 x 100 cmEstimate: € 80 / 100 -
#471Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120 / 200 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#668Twee lichtgevende globes.
Deux globes lumineux.No longer availableDim. h: 38 & 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#532Didier MaghePeriod: °1959“Mannelijk naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘99. Met begeleidend boekje.
“Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 200 / 300

