Other lots in this auction
-
#119Drie grote roodkoperen schotels met een gedreven en geciseleerd decor van personages. Midden-Oosten.
Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.No longer availableDim. Ø 57, 67, 48 cmEstimate: € 150 / 250 -
#302“Flandria Septentrionalis”. Een landkaart van West-Vlaanderen en Zeeuws Vlaanderen. Een deels gekleurde XVIIe eeuwse kopergravure.
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#514Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.
Sculpture de Tchokwé représentant une mère et son enfant décorée de petits coquillages. RDC.No longer availableDim. H. 101 cmEstimate: € 250 / 350 -
#532Didier MaghePeriod: °1959“Mannelijk naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘99. Met begeleidend boekje.
“Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
#252Vier hoeken voor een boekomslag of een fotolijst. Geciseleerd zilver versierd met bloemenguirlandes en arabesken. Iran, medio XXste eeuw.
Quatre coins pour une couverture de livre ou un cadre photo. Argent martelé décoré de guirlandes de fleurs et d'arabesques. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 144 gEstimate: € 70 / 80 -
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#387Een snaarinstrument, gemaakt met een schildpadschild.
Un instrument à cordes fait avec une carapace de tortue.No longer availableDim. l: 61 cmEstimate: € 60 / 100 -
#77Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#363Een houten en een messingen kistje.
Une boîte en bois et une en laiton.No longer availableDim. b: 34 & 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#4951 gouden munt van 3000 rupees, “Conservation”. Verso: schroefhoorngeit. Au 900/1000. Pakistan.
1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2700 / 3200 -
#619NadalEen Boeddha van gepolychromeerd en verguld Spaans porselein.
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableDim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60

