#569
Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#462
Personnage cubiste . Oeuvre imprimée en plâtre sur bois et polychrome. Bordure endommagée.No longer availableDim. 76 x 61 cmEstimate: € 200/300 -
#101
“Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.
Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.No longer availableDim. l: 13,5 cmEstimate: € 120/180 -
#181
Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 26 cm - Ø 21 cmEstimate: € 800/1200 -
#122
Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.No longer availableDim. Ø 47 cmEstimate: € 35/50 -
#372
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80/120 -
#518
#593
Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.
Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#25
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#437
Een uit een slagtand gesculpteerde siervaas. Congo, jaren ‘30.
#404
#192Salvador Dali
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200/240