Other lots in this auction
-
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#628CapodimonteEen meerkleurig kunststoffen kraanvogel naar ontwerp van Guiseppe Armani.
Une grue en plastique multicolore conçue par Guiseppe Armani.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#460Een paar porseleinen vazen met meerkleurig decor van bloemen en vogels op kobaltblauwe achtergrond.
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 150 -
#697Een groot lot tijdschriften “Ciné Revue”. Jaren ‘70 & ‘80.
Un lot de magazines Ciné Revue . Années 70 & 80.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#217Vier diverse doosjes van massief zilver, geciseleerd of geniëlleerd, waarvan drie poederdoosjes en een andere. Iran en Noord-Afrika, medio XXste eeuw.
Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#202Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#194Salvador Dali“The discovery of America by Christopher Columbus”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 4/300 buiten de plaat.
La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 57 x 76 cmEstimate: € 200 / 240 -
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. (h: 33 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#221Delvaux, BruxellesEen zwart lederen handtas. Met originele stofzak.
Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#513Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#671Een achtdelig lot verzilverd en wit metaal, waaronder een driedelig theestelletje op dienblad en een glazen vaas in verzilverd montuur.
Un lot de huit pièces en métal argenté et blanc, comprenant un service à thé trois pièces sur un plateau et un vase en verre sur monture argentée.No longer availableDim. h: 7 - 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#519Een messingen luchter met een geslepen en gesatineerde glazen centrale coupe en met drie bloemvormige kapjes.
Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.No longer availableEstimate: € 120 / 200

