Other lots in this auction
-
#48Een oude hockeystick, gebruikt door de Brits- Indische Olympische kampioenenploeg van de zomerspelen te Amsterdam in 1928.
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40 / 60 -
#9Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#421Een paar vaasjes van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en kraanvogels.
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#261Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#400Een kippenpak. Carnavalskostuum.
Costume de poulet pour carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#696KartellEen ‘Componibili’ rond bergmeubeltje van oranje kunststof. Ontwerp van Anna Castelli. 1975 - 2000. Gebruikssporen.
Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.No longer availableDim. h: 60 cm; Ø: 42 cmEstimate: € 60 / 80 -
#267Een paar messingen kandelaars met zeven trapsgewijs opgebouwde lichtpunten.
Une paire de bougeoirs en laiton avec sept points lumineux étagés.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#565Een pallisanderhouten salongarnituur in Régencestijl, bestaande uit een zitbank, twee clubfauteuils en vier stoelen. Op te frissen.
Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.No longer availableDim. 165 x 105 cmEstimate: € 300 / 500 -
#141Een Perzische korte sabel in kindjalstijl met goudinleg en met benen heft.
Un sabre court de style kindjal persan avec incrustations d’or et manche en os.No longer availableDim. L. 58 cmEstimate: € 150 / 200 -
#308Een lot van vier stuks aardewerk en steengoed, bestaande uit een voorraadpot, een bloempot, een kruikje en een klein potje.
Un lot de quatre pièces de faïence et de grès, composé d'un pot de rangement, d'un pot de fleur, d'une petite cruche et d'un petit pot.No longer availableDim. h: 9 - 24 cmEstimate: € 30 / 50

