“Le Robinson Suisse”. Een map met pentekeningen.

“Le Robinson Suisse”. Farde aux dessins.
SKU: 1906180072.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 50 / 70

  • #528

    Een Guanyin in Blanc de Chine.

    Un Guanyin en Blanc de Chine.
    Dim. h.23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden ketting met versiering.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec une décoration.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #104
    E. Dubois

    ”Jardinière aux tagettes”. Huile sur toile. Signée . Quelques perforations.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #111

    Een oude wereldbol van H. Kiepert op bronzen voet.

    Un ancien globe sur pied en bronze. H. Kiepert.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Un petit lustre en métal à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #2

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #703

    Een Chinees porseleinen schaaltje.

    Un petit plat en porcelaine de Chine.
    Dim. l.27,50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #212

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #610
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00