“Le souffle dans l’arbre”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 16/99.
Dim. 35 x 27,5 cm
SKU: 0402200664.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #664
Estimate: € 40 / 50

  • #296

    Petit cabinet en chêne avec deux fois deux portes pleines et un tiroir vers le bas.
    Dim. 141 x 85 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297
    Capodimonte

    Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Dim. H. 94 - B. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #836
    Kazak

    Een handgeknoopt wollen karpet. Te reinigen.

    Carpette persane en laine nouée main. A nettoyer.
    Dim. 207 x 154 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Twee verschillende metalen design hanglampen. Jaren ‘70.

    Deux différenes lampes à suspendre design en métal. Années ‘70.
    Dim. Ø 60 - Ø 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Broche en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #481

    Bouddha assis en bois sculpté décoré de perles en verre.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442

    Cruxifix dans un cadre doré et avec Corpus en plâtre doré sous verre. XIXe siècle.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #647

    Pêcheur à la ligne et son fils. Sculpture en ivoire sculpté et ajouré. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #241

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Une armoire de chasse en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, flanqués de deux colonnettes torsadées. Le haut à deux portes à vitraux, également flanquées de colonnettes torsadées et porté de lions ailés.
    Dim. 235 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00