“Le Vieux Compagnon”. Gravure. E.A.
Kurt Peiser
Period: 1887-1962

”Le Vieux Compagnon”. Une gravure. E.A.
Dim. 46 x 34,50 cm
SKU: 1911190032.
Categories: Verzilverd, Zilver.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 50 / 100

  • #54
    Loritat (?)

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #371

    Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 80 / 100

  • #426

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à un tiroir, décoration de marqueterie et montures en bronze.
    Dim. 71 x 46 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1920

    ”Berger, chien et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée. petite perforation.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #46

    Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

    Un ensemble à poivre et sel en argent Sterling.
    Dim. 42,23 g h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #257

    Boeddhahoofd van polychroom hout.

    Une tête de Bouddha en bois polychrome.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #167

    Un grand flacon à priser chinois en ivoire polychrome sculptée sous forme d’un homme et d’un coq. Fin XIXème siècle. Signature à la base et avec certificat.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159
    Labordus

    “Driemaster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Trois-mâts”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00