Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Geisgneerd.
Gyorgy Vastagh

Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Gesigneerd.

”Lion sur un rocher”. Une statue en bronze. Signée.
Dim. L. 44 cm
SKU: 2011180107.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 100 / 120

  • #595

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #358

    ”Europa. De Europese idee en identiteit, van de Griekse oudheid tot de 21ste eeuw”. Ed. Mercatorfonds. 2001.
    Estimate: € 20 / 25
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #93

    ”Vierge à l’enfant”. Une statue en faïence polychrome et dorée. Travail italien.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte une signature. Petit dégât en dessous.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #800

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128

    “La laitière.” Beeld uit terra cotta. Naar Duval.

    ”La laitière”. Une statue en terre cuite. d’après Duval.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    Een spiegel met mahoniehouten lijst, versierd met een fruithouten biesje.

    Un miroir avec encadrement en acajou, décoration de traits incrustés en bois fruitier.
    Dim. 83 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #237

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (6 pièces entre janvier 1943 et décembre 1946). 12, 14 (numéro de la libération, numéro spécial Noël) 15, 16 (numéro spécial Noël, bons découpés) 17 (bons découpé) 19. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00