Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Geisgneerd.
Gyorgy Vastagh

Leeuw op Rots. Bronzen beeld. Gesigneerd.

”Lion sur un rocher”. Une statue en bronze. Signée.
Dim. L. 44 cm
SKU: 2011180107.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 100 / 120

  • #34
    Staffordshire

    Une paire de plaquettes en porcelaine ovales, décors polychromes de couples romantiques.
    Dim. 10 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #730
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 110 x 218 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252
    Tuur De Rijbel

    “De maaier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”le faucheur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
    Estimate: € 55 / 80
  • #220
    Verdal

    Een roestvrij stalen unisex polshorloge. Speciale serie Tour de France. Jaren ‘60. Werkende staat.

    Une montre unisexe en acier inoxydable. Série spéciale Tour de France. Années ‘60. En état de marche.
    Estimate: € 50 / 70
  • #152
    Hollandse School XIXde eeuw

    ”Vue fluviale et coucher de soleil”. Huile sur toile. Monogrammée J.C.D.
    Dim. 56,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177

    Zwarte lederen handtas van het merk Céline. Met stofhoes.

    Un sac à main de la marque Céline en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 330 / 380
  • #800

    Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #18

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00