A. Cardi

Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge.
Dim. L. 48 cm
SKU: 2011180333.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 100

  • #70

    Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #11

    Un lot de cristal comprenant un vase en cristal de Bohème et deux petits vases Val St. Lambert.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Un petit vase mural en porcelaine de Chine, décor de fleurs et de fruits. Marque.
    Dim. h: 23cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #222
    J. Decoster

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #670

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #671

    Een houten Birmaans reliëf. Enkele letsels.

    Un relief en bois, Birmanie. Quelques dégâts.
    Dim. 61 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Festival vogelmasker van gebeeldhouwd hout. Dan, Nigeria. Kleine herstelling.

    Un masque-oiseau de festival en bois sculpté. Dan, Niger. Quelques petites réparations.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    ”Jakob Smits”. Ernest Van den Bosch. Ed. van Dieren. Anvers, 1930. Une édition avec couverture en cuir magnifique et deux eaux-fortes sur soie. En excellent état.
    Estimate: € 500 / 550
  • #165

    Een oude zakhorloge met 18 karaats gouden kast. In werkende staat.

    Une montre gousset ancienne avec boîtier en or 18 ct. En état de marche.
    Dim. bruto: 82,20 g
    Estimate: € 200 / 280
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00