“Leeuwenkop”. Gesculpteerd notenhouten wandornament.

“Tête de lion”. Ornement mural en noyer sculpté.
Dim. 32 x 36 cm
SKU: 1003200668.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 100 / 120

  • #458

    Een dekselvaasje en een sierbordje van Imariporselein.

    Petit vase couvert et une assiette décorative en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 28 cm, Ø: 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #503

    Een bronzen koro met fo-hond op het deksel.

    Koro en bronze. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis en forme de goûtes de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #616
    Here

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 283 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #208

    Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.

    Lampe à la défense montée en cuivre jaune.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 10 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    “Arend met gespreide vleugels.” Beeld in zamak op zwart marmeren sokkel.

    “Aigle aux ailes ouvertes”. Sculpture en régule sur socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #81

    Een gesculpteerde verguld houten kerkornament met spiegel.

    Ornement d’église en bois sculpté et doré. Avec miroir.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Een lot van drie antieke aardewerken po’s.

    Lot de trois pots de chambre anciens.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00